ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ

????ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ

Дачная амнистия– это условное название федерального закона, который позволяет в упрощенном порядке приватизировать садовые и жилые дома, расположенные на земельных участках, на которые зарегистрировано право собственности, либо на праве аренды. Суть амнистии в том, что собственнику не нужно уведомлять органы местного самоуправления о начале и завершении строительства. Зарегистрировать свои права на эту собственность можно в упрощенном порядке.

????ОБЪЕКТЫ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ИХ В СОБСТВЕННОСТЬ:

1. Земельные участки, предоставленные до 30.10.2001 (т. е. до введения в действие Земельного кодекса РФ) по любому основанию: пожизненное наследуемое владение, личное подсобное хозяйство, огородничество.

2. Дача, садовый домик или индивидуальное жилое здание — сам объект строительства и земли под ним. (самовольное строительство которых было начато до 04.08.2018 г. )

3. Гаражные строения, бани и хозяйственные постройки вместе с землей, на которой они расположены.

????НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1) Паспорт,
2) СНИЛС ,
3) Документы на участок (выписка из ЕГРН или свидетельство о государственной регистрации права на землю)
4) Технический план объекта недвижимости (заказывается в кадастровом бюро)
5) Декларация на объект недвижимости (прилагается к техническому плану и заполняется кадастровым инженером)

????СТОИМОСТЬ РЕГИСТРАЦИИ ПО "ДАЧНОЙ АМНИСТИИ":

1 ) 350 рублей - госпошлина при оформлении «Дачной амнистии» составляет
2) от 4000 руб/объект, от 1дн – ЦЕНА на подготовку технического плана в Костроме - Кадастровый инженер 44 (Адрес: Кострома, ул. Маршала Новикова, д. 35, офис 306, 308)

????ОФОРМЛЯЕМ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ:

Для этого обращаемся в любое отделение МФЦ или Росреестра и подаем вышеперечисленные документы, а также заполненное заявление о государственном кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество. Зарегистрировать строение можно еще 2 способами: заполнив электронную заявку на официальном сайте Росреестра с прикреплением отсканированных документов или отправив их по почте.

Получаем результаты.

Через 14 дней собственник должен получить выписку из ЕГРН, которая является доказательством регистрации объекта недвижимости и закрепляет право собственности за владельцем.

????И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Следует помнить, что только зарегистрированным объектом можно полноправно распоряжаться, не рискуя его потерять. Сокращение количества документов и сроков их рассмотрения позволяет минимизировать походы по инстанциям и финансовые затраты на получение дополнительных бумаг.

* Федеральный закон от 02.08.2019 № 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

** Форма декларации утверждена Приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953.


❗Помощь в получении льготной ипотеки и льготном страховании

❗Помощь в покупке и продаже недвижимости в Костроме , полное юридическое сопровождение сделок????????

☝Всё пройдёт как всегда : безопасно????, качественно✔, выгодно???? и быстро⏱ ❗

#дачнаяамнистия #регистрациянедвижимоти #дача #регистрация #сад #снт #собственность
#славна #slavna44 #юридическиеуслуги #услугириэлтора

 

© SLAVNA. Все операции с недвижимостью

вся информация на сайте носит исключительно справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГКРФ. Политика конфиденциальности