БЫТЬ ДОНОРОМ - ЭТО ПОЛЕЗНО!

БЫТЬ ДОНОРОМ - ЭТО ПОЛЕЗНО!

Среда - день славных дел!
Сегодня мы дружной компанией #slavna44 приехали на станцию переливания крови и сдали донорскую кровь.
Для кого-то это был первый раз, а для некоторых уже четвёртый!

❤#Донорство крови — очень важный и доступный многим вид благотворительности.
❗Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров (именно столько крови отдает донор за одну процедуру) могут спасти целых три жизни.
В России действует единая #Служба_крови, которая связывает доноров и медицинские учреждения, а также развивает идею добровольной сдачи крови в стране.

????Как подготовиться к донации❓

????Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч.растительное), шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы. Натощак сдавать кровь не нужно!

????Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, КРОМЕ авокадо, свеклы, бананов.

????За 48 часов до визита в учреждение службы крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

????Также за час до процедуры донации следует воздержаться от курения.

????Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12:00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.

????Не следует планировать донацию после ночного дежурства или просто бессонной ночи.

????Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.

????При себе необходимо иметь оригинал паспорта.
https://yadonor.ru/donorstvo/become/recommendations/

????Женщины могут сдавать кровь не чаще четырех раз в год. Мужчины — пять. Сдавать можно не только цельную кровь, но также плазму и тромбоциты — эти процедуры отличаются по продолжительности, но все одинаково безопасны.

 

© SLAVNA. Все операции с недвижимостью

вся информация на сайте носит исключительно справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГКРФ. Политика конфиденциальности